-
关于生日的问题:明天生日,想在班里买个蛋糕弄,53人,一般或者稍微好点的要多少钱,或者多少磅的,还...
如果你想要买蛋糕的话,我建议你买那种一块一块的,然后买53块。一般一块以6块钱来计算的话,最少也要300。这是一般的。如果按磅来算的话,估计好看一点也要6磅,价格普通的45一磅,270。不过你应该是学生,那么买蛋糕的消费还是不划算。我倒是建议你可以买糖买巧克力送给同学
发布时间:2025-05-06 18:57:22
如果你想要买蛋糕的话,我建议你买那种一块一块的,然后买53块。一般一块以6块钱来计算的话,最少也要300。这是一般的。如果按磅来算的话,估计好看一点也要6磅,价格普通的45一磅,270。不过你应该是学生,那么买蛋糕的消费还是不划算。我倒是建议你可以买糖买巧克力送给同学